当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:65次
 
请问岳阳县麻塘镇北湖村现荣家湾镇洞庭村到底可不可以建房?

尊敬的县政府领导:

    您好!我是麻塘镇北湖村罗家组村民。由于住房窄小,一家四代同堂不够居住,我父亲和哥在2014年4月份就向村里递交了申请报告申请新建房屋,报告上都有可我们组的人签名证明情况属实,可是直到今日,申请一直未批复。期间我父亲多次问村领导都未得到答复。

    去年有听说我们村要征收,所有房子都不许建,但是,我们组前面的光明组和北闸组以及原洞庭村的李家组就在3月却有几家正在建房。其中有一家只是三个户籍人口居住,却建有两幢楼房。我将他们刚建和建了一层楼的照片传到附件了,请查看。

    请问领导:1、我们一家四代同堂居住在80多平米的房子里,生活极为不便,2014年递交的申请报告,我不知道村里有没递到县里去,总之没有审批。当年是没有征收这回事的,请问领导能否给个合理的安排?

       2、如果说从去年开始我们村要征收而不允许建房,那么我们组前后二个组在有人今年3月份正在建房,这是为什么呢?难道政策只对我家不对别人家吗?

       请县领导能尽快回复百姓问题。谢谢!

附件1:mmexport1522830148103.jpg

附件2:mmexport1522830194172.jpg

附件3:mmexport1522830173225.jpg

写信人:罗唯
写信时间:2018-04-04 16:32:00
信件回复:

罗先生:

您好!

关于您反映的问题,经办事处询问调查,您家房屋所在地处于征收区域,根据市县控建规定,征收区域内一律不许建房。此规定已实施多年,并非近期才作出决定,所以也请您理解。至于您反映的其他人建房事件,据调查了解,并非处于控建区域内,具体相关政策及区域划分已由村支两委安排专人沟通解释。

岳阳县麻塘办事处

2018年4月13日

回复部门:麻塘办事处
回信时间:2018-04-13 08:51:35
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
时时彩模拟投注平台 江西时时彩开奖报告 全球通时时彩平台骗局 黑龙江时时彩博彩国际平台登录 时时彩平台出售teafly 江西时时彩骗局有哪些
重庆时时彩模拟投注器 重庆老时时彩开奖号码 时时彩稳赚不赔方法 吉林时时彩电子走势图 大乐透玩法中奖规则 重庆时时彩是黑彩吗
新疆时时彩开奖彩票控 吉林时时彩群号 时时彩摇奖视频直播 时时彩五星综合走势图 吉林时时彩 时时彩计划软件
时时彩投注平台客户端 天机时时彩网站 重庆时时彩凹凸 时时彩012路精准玩法 黑龙江11选5技巧 怎么看走势图